曆任領導

姓 名 職 務 任職時間
丁耿林 省文教辦主任、高教局局長兼四川電大校長 1979.01-1989.04
李 鎮 黨委書記 1983.02-1985.12
韓邦彥 副省長兼四川電大校長 1989.04-1994.02
陳文書 黨委書記 1989.04-1990.01
劉世明 黨委書記 1990.06-1998.12
徐世群 副省長兼四川電大校長 1994.02-1996.12
徐宗钰 省教委副主任兼四川電大校長 1996.12-2001.04
杜幼文 黨委書記 1998.12-2014.03
校 長 2006.02-2014.03
楊泉明 教育廳廳長兼四川電大校長 2001.12-2006.02
羅大玉 黨委書記 2014.03-2018.05
校 長 2014.03-2017.10

負責部門:校辦